Американская актриса Анджелина Джоли подала на развод с актером Брэдом Питтом после двух лет брака. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на адвоката актрисы Роберта Оффера.

«Это решение было принято ради здоровья семьи. Она не собирается давать комментарии и надеется пережить это время без вмешательства любопытных», — сказал Оффер.

Портал TMZ утверждает, что актеры разводятся из-за разных взглядов на воспитание детей. Джоли попросила суд назначить ее опекуном всех шести детей и позволить Питту только видеться с ними. В судебных документах актриса указала, что рассталась с мужем 15 сентября. По данным TMZ, пара расходится не из-за третьей стороны.

Анджелина Джоли, Брэд Питт и их дети

Днем ранее таблоид Inquisitr написал, что пара распалась из-за романа Питта с французской актрисой Марион Котийяр. Питт и Котийяр исполнили главные роли в фильме Роберта Земекиса «Союзники», премьера которого назначена на 24 ноября.

В последний раз журналисты видели Питта и Джоли вместе в июле, когда они отмечали в кафе день рождения их детей-близнецов Нокса и Вивьен.

Пресса утверждает, что роман Питта и Джоли начался, когда они вместе снимались в фильме «Мистер и миссис Смит». Тогда Питт был женат на актрисе Дженнифер Энистон, и Джоли категорически отрицала роман с Питтом. В январе 2006 года Джоли заявила, что беременна от Питта. В 2012 году пара объявила о помолвке, а в 2014 году актеры поженились во Франции. Сообщалось, что пара заключила жесткий брачный контракт, по которому в случае измены Питт лишается права совместной опеки над детьми.


У Джоли и Питта шесть детей. В 2002 году актриса усыновила в камбоджийском приюте для беженцев годовалого мальчика, которого назвала Мэддоксом.

Мэддокс Джоли Питт

После развода с актером Билли Бобом Торнтоном актриса получила единоличную опеку над ребенком. В 2005 году актриса удочерила полугодовалую Захару. В конце 2005 года Питт подал документы на усыновление обоих детей, и в январе 2006 года суд удовлетворил его ходатайство.

В 2006 году родился первый биологический ребенок актеров Шайло.

Шайло Нувель Джоли-Питт

В 2007 году пара усыновила во Вьетнаме трехлетнего Пакса Тьена. В 2008 году Джоли родила двойню: мальчика Нокса Леона и девочку Вивьен Маршелин. 

А.Джоли и ее дочь Вивьен Маршелин.