Известный таджикский дзюдоист Комроншохи Устопириён, уроженец Согдийской области, вновь стал победителем чемпионата республики по дзюдо.

Как сообщили «АП» в управлении по делам молодежи, спорта и туризма Согдийской области, на чемпионате республики по дзюдо, который проходил в городе Душанбе в минувшие выходные, Комроншох Устопириён в весе до 90 кг в финальном поединке одолел Фахода Сафаралиева и занял первое место в своей весовой категории.

По сообщению Федерации дзюдо Таджикистана, ведущие дзюдоисты страны соревновались в 7 весовых категориях. Победители соревнований в составе сборной команды республики примут участие в международных соревнованиях, и перед борцами стоит задача получит путевки на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Бразилии.

Необходимо отметить, что недавно, в дни празднования Навруза в Согдийской области на международном турнире по национальной борьбе Комроншохи Устопириен также завоевал первое место и стал обладателем гран-при турнира - автомашины марки Hynday, ключи от которой ему вручил президент Эмомали Рахмон.