В субботу, 19 августа, состоялись два матча семнадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. Кургантюбинский «Вахш» одержал выездную победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 2:0 и покинул зону вылета. Сообщает официальный сайт ФФТ.

Столь важную и нужную победу кургантюбинцам принесли точные удары Умарджон Шарипова (35-я минута) и Отабека Каримова (72-я минута). После этой победы футболисты «Вахша» сравнялись по очкам с «Регаром» и теперь занимают пятую строчку в турнирной таблице.

В другой встрече столичный ЦСКА «Памир» в гостях потерял очки в игре с «Панджшером» – 1:1. На гол Алишера Салимова армейцы ответили точным ударом Зоира Джурабоева.

Матчи следующего, восемнадцатого тура чемпионата Таджикистана будут сыграны в среду, 23 августа. В этот день кургантюбинский «Вахш» на своем поле примет столичный ЦСКА «Памир». Гиссарский «Баркчи» проведет домашний матч против «Панджшера». А турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» встретится с фархорским «Хосилотом».