Чемпион Таджикистана столичный футбольный клуб «Истиклол» пригласил на тесты двух футболистов из Белоруссии и Украины.

В настоящий момент с командой тренируются нападающий Дмитрий Хлебосолов, который ранее играл в чемпионатах России, Германии и Белоруссии, а также полузащитник Валерий Кучеров из «Стали» (Украина), сообщает официальный сайт душанбинского клуба.

Оба футболиста вышли в стартовом составе «Истиклола» в матче третьего тура Кубка ФФТ с «Махаллаи-83», который 26 января завершился со счетом 4:0.

Напомним, нападающий сборной Таджикистана и футбольного клуба «Истиклол» Манучехр Джалилов подписал контракт сроком на один год с индонезийской командой «Шривиджая». Таджикского форварда оценивают в 200 тыс. евро. Джалилов станет вторым по стоимости игроком клуба после сенегальца Мамаду Ндиайе (500 тыс. евро).

Также из «Истиклола» в Индонезию перебрались полузащитники Нуриддин Давронов («Мадура Юнайтед») и Фатхулло Фатхуллоев («Персела Ламонган»), со которыми заключены краткосрочные годовые контракты.

Ранее в состав кашкадарьинского «Насафа» перешел еще один футболист «Истиклола» Джахонгир Алиев.

Следует отметить, что «Истиклол» дважды выходил в финал Кубка АФК и практически в одиночку заработал для таджикистанского футбола повышение в классе и путевку в Лигу чемпионов в сезонах 2019/2020.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus