Полиция Московского метрополитена ищет маньяка, который с ножом нападает на мигрантов.  Жертвами "охотника" уже стали приезжие из Киргизии и Таджикистана. Один убит, двое раненых. Полиция вовсю ищет мужчину среднего телосложения, но пока безрезультатно.

Как сообщает Lifenews.ru , первый такой случай произошёл 13 февраля в районе 23 часов на станции «Добрынинская». Неизвестный со спины ударил уроженца Таджикистана по выходе из вагона. Пострадавший лишь успел увидеть убирающего в сумку складной нож молодого человека. Очевидцы вызвали истекающему кровью Мансуру Муродову скорую помощь. А злоумышленнику в это время удалось «раствориться» в толпе.

Очередное нападение на мигрантов случилось уже через час на станции «Перово». 14 февраля в первом часу ночи молодой человек, подходящий по описанию на преступника, порезал двоих уроженцев ближнего зарубежья. Один из них скончался от полученных травм.

«В полицию заявили очевидцы, которые кинулись на помощь двоим мигрантам: незнакомец беспричинно ударил их ножом и сбежал. Один из них — 27-летний гражданин Киргизии, которому нанесли несколько ножевых в живот, скончался в карете скорой. Второго удалось спасти, он госпитализирован в реанимацию с ножевым ранением в грудь», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Полиция метрополитена разыскивает преступника по следующим приметам: на вид 20–23 года, среднего телосложения, рост 175–180 сантиметров и коротко стриженная борода.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Нанесение тяжких телесных повреждений».