За последний неполный месяц в Таджикистане сразу три женщины стали жертвами своих родных в результате семейных ссор. 

В частности, как сообщает МВД республики, утром 9 ноября между 55-летней женщиной - жительницей джамоата Даркад Фархорского района Хатлона и её 31-летней невесткой, проживающей там же, произошла ссора.

Во время возникшей драки невестка дважды ударила свекровь ножом в шею. В результате 55-летняя женщина  скончалась по дороге в больницу.

Молодая женщина задержана, прокуратура Хатлонской области возбудила уголовное дело по ст. 104 УК республики. Причиной ссоры между ними задержанная назвала "мучения со стороны свекрови". 

В этот же день 27-летний житель джамоата Унджи Бободжон Гафуровского района Согдийской области позвонил своей супруге – 25-летней женщине и пригласил её в коммунальное предприятие, расположенное в поселке Гафуров. Зачем - не сообщается.

"Там они начинают ссориться, в результате чего мужчина 13 раз ударил ножом в различные части тела жены. Женщина от полученных ран скончалась на месте. Затем подозреваемый трижды ударил себя ножом, нанес себе телесные повреждения и был госпитализирован в больницу", - сообщает пресс-центр МВД.

На днях милиция также по подозрению в совершении убийства задержала 45-летнего жителя сельского джамоата Куруш Спитаменского района. Задержанный уже имел судимость в 2003 и 2009 годах по статьям 237 ч. 3 и 195 Уголовного кодекса страны.

"Ночью 17 октября 2021 года задержанный в селе Фароб Спитамена из-за возникшего семейного скандала избил свою супругу – 32-летнюю женщину. Он несколько раз ударил её камнем по голове, что и привело к смерти. Затем подозреваемый засунул тело своей жены в мешок и бросил в канал Фарход в районе Спитамен с целью сокрытия своего преступления", - сообщает пресс-центр.

По всем фактам возбуждены уголовные делу по ст. 104 УК республики, следственные действия  продолжаются.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.