Столичная милиция создала «Мобильную группу», которая будет бороться с пробками и нарушителями правил дорожного движения. Группа за три дня своей работы уже выявила и составила протокол в отношение 178 водителей-нарушителей.

Согласно новому порядку, сначала «Мобильная группа» фотографирует нарушения ПДД, а затем водителя привлекают к ответственности, сообщает пресс-центр УМВД Душанбе.

«Мобильная группа» за 3 дня проведения целевого мероприятия выявила 178 нарушений ПДД: 159 случаев неправильной парковки на остановках, на второй и третьей полосе движения, 6 случаев незаконной тонировки стекол, 4 случая движения в обратном направлении, 2 случая управления с иностранными номерами и 7 иных нарушений», - сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что «Мобильная группа» создана приказом руководства УМВД по городу Душанбе для выявления и устранения серьезных нарушений ПДД в столице, таких как:

- парковка на второй и третьей полосах дороги;

- парковка личных автомобилей на остановках общественного транспорта;

- управление автомобилем с тонированными стеклами без разрешения уполномоченного государственного органа;

- незаконная тонировка передней части автомобиля;

- управление автомобилем в нетрезвом состоянии;

- установки осветителей и специальных звуковых сигналов на личном автомобиле;

Пресс-центр столичной милиции также опубликовал фотографии некоторых водителей-нарушителей, которые можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Также недавно столичная милиция с целью усиления сотрудничества правоохранительных органов с населением и борьбы с нарушениями закона объявила о начале конкурса на лучшие видео и фотоматериалы. 

Каждый может стать участником данного конкурса, прислав фотографии и видео о таких правонарушениях, как драки, словесные оскорбления и унижение чести и достоинства, нарушения ПДД и др.

Свои материалы конкурсанты должны прислать через мессенджеры WhatsApp, Viber, IMO и Telegram с надписью «Для КОНКУРСА» на номер: +99255 112 02 02 или на электронную почту УМВД по г. Душанбе.

Столичная милиция гарантирует анонимность участников конкурса, сообщает пресс-служба.

Победителей ждут денежные призы:

– за 1-е место 5 тысяч сомони;

– за 2-е место 3 тысяч сомони;

– за 3-е место 2 тысяч сомони;

Материалы на конкурс принимаются до 25 декабря 2021 года,  победителей будет определять специальная комиссия.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.