В целях популяризации народных традиций и обрядов известный фотохудожник Таджикистана Геннадий Ратушенко совместно с литературным фондом имени Айни выпустил в свет красочный фотоальбом «Навруз древний и молодой», состоящий из 250 фотографий на основе богатой профессиональной авторской фотосъемки, которая проводилась в течение десятилетий.

В фотоподборке  «АП» мы представляем некоторые из них. 

1/20

«Навруз древний и молодой» станет лучшим подарком для друзей и гостей столицы. Это красочный фоторассказ о стране, ее природе, гостеприимном народе и национальных традициях горного края.

Подарочный фотоальбом состоит из 7 глав: равноденствие, рассвет, очищение, сев, суманак, гостеприимство и карнавал, в которых яркими красками показаны народные традиции в честь Навруза на четырех языках: таджикском, русском, английском и фарси. Книга отпечатана в высоком качестве в Турции, форматом 22,5х24 см в твердом переплете. Общий объем - 208 страниц. Остаточный тираж – 150 экземпляров.

Подобный фотоальбом на тему Навруза является единственным в своем роде в Таджикистане.  По всем вопросам по его приобретению обращаться: по телефону + 992 918 61 92 80 или по почте [email protected]