Совместный концерт мастеров искусств Таджикистана и Узбекистана под названием «Вечер дружбы»  планируется провести  в период первого государственного визита президента соседнего государства в Шавката Мирзиёева в Душанбе, который ожидается в первой декаде марта месяца, сообщил источник в правительстве Таджикистана.

В запланированном концерте, который состоится в одном из крупных концертных залов Душанбе, ожидается выступление известных певцов, музыкантов, танцоров Таджикистана и Узбекистана.

Зрителями концерта, помимо президентов двух государств, станут члены официальной делегации Узбекистана, члены правительства и парламента Таджикистана, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Душанбе и общественности.

Напомним, в ходе  первого официального визита первого президента Узбекистана  Ислама Каримова в Душанбе в июне 2000 года в столичном киноконцертном зале «Кохи Борбад» состоялось совместный концерт мастеров искусств двух государств.

Тогда президент Таджикистана Эмомали Рахмон присвоил двум выдающимся исполнителям Узбекистана Фаруху Закирову и Мавлону Мардонову почетные звания «Народного артиста Таджикистана».

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus