Выставка-продажа промышленных товаров Узбекистана «Made in Uzbekistan» состоится 9-11 марта этого года в душанбинском Спортивном комплексе «Манеж».

В эти же дни в Душанбе также пройдет встреча деловых кругов двух стран, сообщили «АП» в Торгово-промышленной палате Таджикистана.

15:45 21 апреля, 2017

Выставочная экспозиция будет состоять из двух блоков. Первый блок будет расположен на открытой площадке, а второй блок – на закрытой выставочной площади.

На выставке будет представлена продукция более 60 крупных экспортоориентированных предприятий Узбекистана.

По итогам встречи деловых кругов ожидается заключение контрактов между таджикскими и узбекскими компаниями.

Договоренность о проведении выставок продукции и встреча деловых кругов двух стран в 2018 году была достигнута в начале января в ходе прошедшего в Душанбе заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами.

Первая выставка-ярмарка промышленных товаров Узбекистана и форум деловых кругов двух стран прошли в Душанбе во второй половине апреля 2017 года. Свою продукцию тогда на четырехдневном мероприятии в Душанбе представили более 160 узбекских компаний. В общей сложности было выставлено более 1,5 тысяч наименований товаров, произведенных в Узбекистане. По итогам выставки и прошедшего форума предпринимателей двух стран тогда были подписаны почти два десятка документов о сотрудничестве на сумму более 35 миллионов долларов.

Напомним, госвизит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан запланирован на 9-10 марта. По итогам планируется подписание ряда межправительственных соглашений между странами.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus