Государственный департамент США чествовал 10 молодых лидеров, среди которых находится 22-летний студент Российско-Таджикского (Славянского) университета Фируз Ёгбеков.

В сообщении на официальном сайте внешнеполитического ведомства США говорится, что, "признавая позитивную роль в построении устойчивого мира, Госдеп воздает должное молодым лидерам со всего мира".

Церемония вручения ежегодной премии «Молодые лидеры» прошла в минувшую среду, 2 мая, в Вашингтоне.

В этом году премия была вручена 10 молодым людям из различных стран мира «за их партнерские усилия по укреплению мира и продвижению экономического роста и новых возможностей».

Среди 10 признанных внешнеполитическим ведомством США новыми молодыми лидерами находится студент третьего курса экономического факультета РТСУ Фируз Ёгбеков.

Фируз Ёгбеков

В сообщении отмечается, что эти молодые люди до 12 мая этого года будут проходить интенсивную программу, специально разработанную для расширения их лидерского потенциала, укрепления их знаний о стратегиях управления в некоммерческом, государственном и частном секторах, изучения и обмена передовым опытом, а также расширения их сетей ресурсов и поддержки.

«Программа обмена обеспечивает обучение навыкам, чтобы установить лауреатов на пути расширения сотрудничества по глобальным вопросам, затрагивающим молодежь, особенно тех, кто участвует в строительстве мира, борьбе с экстремизмом, и расширение прав и возможностей молодежи», - подчеркивается в сообщении Госдепа.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus