В мае пресс-конференцию перед боем дагестанского блогера Хасбика и таджикистанского певца Абдурозика посмотрели более 13,4 млн человек - почти вдвое больше, чем аналогичное видео перед схваткой Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова, пишет Forbes.ru.

«Боже мой, это же тот самый легендарный бой!» «Клянусь, даже пресс-конференцию Хабиба [Нурмагомедова] и Конора [Макгрегора] с таким интересом не смотрел». Такими признаниями пестрят комментарии под видео пресс-конференции перед боем Хасбуллы (Хасбика) и Абдурозика, опубликованной на YouTube-канале блогера Асхаба Тамаева (около 2 млн подписчиков). 

18-летний Хасбик (Хасбулла) - блогер из Дагестана, 17-летний Абдурозик - таджикский певец. Рост каждого из них не превышает метра, а вес - 20 кг. У Абдурозика в детстве диагностировали рахит, болезнь Хасбуллы, по его собственным словам, врачам определить не удалось.

Сейчас на Instagram-аккаунт Абдурозика подписаны более 945 000 человек, его клипы собирают по несколько миллионов просмотров. В Instagram Хасбуллы - более 1,8 млн подписчиков.

О бое Хасбика и Абдурозика начали говорить в 2020 году: тогда Хасбулла заявил, что готов подраться с любым равным ему по росту и весу человеком, после чего бросил вызов конкретно Абдурозику. Организатором боя стал Тамаев. 

Поединок уже состоялся, но все еще не опубликован - Тамаев подогревает интерес пользователей, регулярно выкладывая видео с участием Хасбика и Абдурозика (например, о том, как те готовятся к бою). Пресс-конференция соперников набрала более 13,4 млн раз - почти вдвое больше, чем аналогичное видео перед боем Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова.

Мемы о бое Хасбика и Абдурозика постил в Instagram баскетболист Шакил ОʼНил (19,3 млн подписчиков), о нем говорили депутат Виталий Милонов, министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев, а также известный профессиональный боец Александр Емельяненко.

Между тем, сам Абдурозик в последние дни радует пользователей фотографиями с отдыха в Дубае и не только. Например, написал, что стал игроком эмиратского футбольного клуба "Ал Васл" и продолжает заниматься боксом.


А видео с поясом чемпиона WBC прокомментировал обращением на таджикском языке к главному сопернику - Хасбику: "Пояс в моих руках. Ты где?"

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.