Основатель компании Amazon Джефф Безос, занимающий сейчас первую строчку в списке богатейших людей мира по версии издания Forbes, объявил, что выделит $10 млрд на борьбу с изменением климата. Он заявил об этом в понедельник, 17 февраля, в Instagram, где также сообщил о создании экологического фонда под названием Bezos Earth Fund, передают Ведомости.

Целью фонда станет финансирование "ученых, активистов, неправительственных организаций", а также поддержка "любых усилий, которые дают реальную возможность помочь сохранить и защитить природу". 

»Я выделяю 10 миллиардов долларов для начала и начну выдавать гранты этим летом. Земля — это то, что нас всех объединяет — давайте защищать ее вместе», — написал Безос. Он рассказал, что гранты будут направлены на финансирование поиска «новых способов борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету».

По данным Forbes, состояние бизнесмена на 17 февраля оценивается в $129,9 млрд.

В конце января на Всемирном экономическом форуме в Давосе другой американский миллиардер Джордж Сорос объявил о выделении $1 млрд на создание глобального университета для борьбы с авторитарными правительствами и изменением климата. 89-летний бизнесмен назвал эти две проблемы вызовами, угрожающими выживанию цивилизации. Open Society University Network (OSUN) позволит проводить исследования о климатических изменения.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.