Душанбе. 6 октября. «Азия-Плюс» - Футбольный клуб «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде) стал обладателем Кубка Таджикистана 2006 года. Накануне в финальном матче на центральном стадионе столицы эта команда одержала победу над клубом из Душанбе «ХИМА» со счетом 2:1.

Как сообщили «АП» в Федерации футбола РТ, счет был открыт уже на третьей минуте игры после удара Иброхима Рабиева. «Пятью минутами позже счет сравнял нападающий «ХИМЫ» Рахматулло Фузайлов, - сказал источник. – А на 17 минуте матча Хуршеду Рабиеву удалось вывести «Регар-ТадАЗ вперед».

По словам источника, после матча как самому лучшему игроку  Иброхиму Рабиеву был вручен ключ от машины «Жигули».

Нынешний розыгрыш Кубка стал 15-м по счету в истории суверенного Таджикистана. Обладателями Кубка являются девять команд таджикской футбольной лиги. Выиграв в этом году, команда «Регар-ТадАЗ» стала четырехкратным обладателем Кубка Таджикистана.