Душанбе. 17 октября. «Азия-Плюс» - 4 медали завоевали наши самбисты в Москве на молодежном чемпионате мира по самбо. В состязаниях приняли участие около 640 участников из 26 стран.

Спортсмены на соревнованиях  выступали в двух возрастных категориях - юниоры /не старше 20 лет/, юноши и девушки /до 18/.

Как сообщили «АП» в Комитет по спорту и физической культуре при правительстве РТ, в копилке нашей команды две серебряные медали, которые завоевали наш юниор в весе 90 кг Набимухамад Хоркашев и юный спортсмен Искандар Субхонов. Также нашим спортсменам достались две бронзовые медали, завоеванные в весовой категории 62 кг Далером Музофировым и в весовой категории 100 кг Шавкатом Икболовым.

Кроме того, по словам источника, еще три спортсмена заняли пятое место - А. Лайлиев, С. Шайхов, Л. Азимов.

Из 26 команд принимавших участие на чемпионате, наша команда в общекомандном зачете заняла 4 место.