Душанбе. 5 декабря. «Азия-Плюс» - Олимпийская сборная Таджикистана завоевала первую медаль на 15 Азиатских Играх в Катаре.

Накануне таджикский молодой дзюдоист Расул Бакиев в весовой категории 73 кг занял третье место и вложил первую бронзовую медаль в копилку сборной. Об этом сообщает офицальный вебсайт 15 Азиатских Игр - Doha-2006.

Напомним, в эти дни наши спортсмены выступают по таким видам спорта, как волейбол, таэквон-до, настольный теннис, бокс, дзюдо, теннис, пулевая стрельба и софт-теннис.

Сегодня вторая группа таджикских спортсменов, представляющих легкую атлетику, греко-римскую борьбу и каратэ-до, отправятся в Катар.

По сообщению официального сайта Игр, по завершению первых 4 дней соревнований в разных видах завоевали медали спортсмены из 24 стран Азии. На первом месте с 69 медалями - 38 золотых, 20 - серебреных и 11 бронзовых - находится сборная Китая.

На втором с 46 медалями, в том числе, с 12 золотыми, находится команда Японии.

На третьей строчке по количеству медалей находится сборная Республики Кореи, у которой 40 медалей из которых 7 золотых.

Игры в Катаре продолжатся до 15 декабря.