Душанбе. 19 марта. «Азия-Плюс» - В Душанбе подведены итоги традиционного теннисного турнира, посвященного празднику Навруз, проходившего во Дворце тенниса с 14 по 17 марта. Напомним, турнир проходил в четырех номинациях, среди юношей до 14 лет, девочек и юношей до 18 лет и среди любителей.

Как сообщил «АП» вице-президент по пропаганде и связям Федерации тенниса Ибод Шарифи, среди любителей первое место завоевал бизнесмен Мурод Садуллоев, который в финале одержал победу над торговым представителем РТ в Объединенных Арабских Эмиратах Джурабеком Сафаровым со счетом 7-5, 7-5. Таким образом, Д. Сафаров занял второе место по итогам турнира. На третьем месте среди любителей - бизнесмен Шавкат Орифов одержавший победу в финале над соперником Михаилом Сковородниковым - первым секретарем посольства РФ в РТ.  Победителям были вручены кубки и памятные подарки.

У юношей первым стал Анвар Рахматов обыгравший в финальной схватке своего соперника Мансура Яхъяева со счетом 6-4, 6-4. На третьем месте Фарход Саидов. У девушек удача была на стороне действующей чемпионки республики Шабнам Юсуфджановой, которая в финале одержала победу над Сарвинози Саидмухамад. Третье место у девушек досталось теннисистке Орой Махтумовой. В номинации юноши до 14 лет победителями стали Кахрамон Мухидинов, занявший первое место, Рузибой Астанов (2) и Ахмаджон Джабаров (3). По словам И. Шарифи, в турнире приняло участие 88 человек, из которых 7 любителей. Кроме того, в турнире также приняли участие воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР), а также 2 столичных клуба «Теннис Варзиш» и «ЦСКА».