На этот раз в ответном матче в Мадриде была добыта победа на «Бернабеу» со счетом 2:0. Общий счет противостояния – 5:1.

В ответном поединке не принимал участие дисквалифицированный на пять матчей за агрессивное поведение по отношению к арбитру в первой игре Суперкубка лидер атак «Реала» Криштиану Роналду. Однако это не помешало «сливочным» забить в матче два гола. На 4-й минуте после обычного аута мяч отскочил к 21-летнему полузащитнику Марко Асенсио в чужой опорной зоне. Он не стал ничего выдумывать и просто бахнул метров с тридцати под перекладину. Вратарь барселонцев Тер Штеген только пригнулся - 1:0. Очень красивый гол, которому даже Зидан удивился. Да и сам Асенсио вряд ли ожидал, что так здорово влетит.

Ближе к концу первого тайма преимущество «Реала» преобразовалось во второй гол. Марсело промчался справа и прострелил к линии вратарской. Там Карим Бензема спиной к воротам одним касанием мяч подбросил себе, отыграв заодно Юмтити, а вторым с лету пробил в упор - 2:0. В общем, первый тайм доказал превосходство «Реала». И без Роналду, который задумчиво засел на трибунах.

А «Барселоне» не удалось забить ничего, несмотря на все старания Суареса и вышедшего во втором тайме Семеду. Именно они чаще других мелькали у «Барселоны» в атаке, а вот Месси, Ракитич куда-то пропали.

Лучшим игроком матча был признан Карим Бензема. Он и красивый гол забил, и был невероятно полезен, успевая всюду в атаке, смещаясь на фланги и даже в глубину уходя к своей штрафной, где умудрялся во втором тайме играть в отборе.

«Реал» стал десятикратным обладателем Суперкубка Испании. В активе «Барселоны» по-прежнему 12 подобных трофеев.

Ранее СМИ сообщали о том, что тренер «Реала» Зинедин Зидан также может попасть под дисквалификацию за высказывания в адрес арбитра после удаления Роналду в первой игре Суперкубка Испании.

Комитету не понравились высказывания Зинедина Зидана, который сказал: «Когда видишь такое решение, начинаешь думать, что все не так просто».

Если комитет арбитров признает Зидана виновным, он получит десятиматчевую дисквалификацию.