В среду, 23 августа, были сыграны три матча 18-го тура чемпионата Таджикистана по футболу  среди команд высшей лиги, два из которых завершились мирными исходами.

Результативной ничьей завершилась встреча между «Баркчи» и «Панджшером», которая проходила на Центральном стадионе Гиссара, сообщается на сайте Федерации футбола Таджикистана.

Футболисты «Баркчи» трижды по ходу матча выходили вперед в счете, но не смогли его удержать, поделив в итоге очки с «Панджшером» – 3:3. На голы Тохира Малодустова, Далера Ёдгорова и Шериддина Бобоева гости ответили точными ударами Хасана Холова, Сорбона Авгонова и Шавкати Хотама.

Также ничейный результат был зафиксирован в матче между кургантюбинским «Вахшем» и столичным ЦСКА «Памир» – 1:1. Счет в игре на 8-й минуте открыл армеец Орзу Додхудоев, однако в конце первого тайма футболисты «Вахша» усилиями Далера Умарова восстановили статус-кво.

Турсунзадевский  «Регар-ТадАЗ», который в этом году практически потерял шансы на завоевание медали, не испытал проблем в матче с аутсайдером чемпионата фархорским «Хосилотом», отправив в ворота соперника три безответных мяча.  Автором дубля стал Бахтиёр Чориев. Еще один гол на свой счет записал Комрон Турсунов, который отличился с пенальти.

По итогам 18-го тура турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана по-прежнему возглавляет столичный «Истиклол», который на девять очков опережает своего ближайшего преследователя – ЦСКА «Памир». При этом истиклоловцы провели на три матча меньше.