Таджикистанец, представитель таэквон-до (ИТФ) Масрур Сатторов отличился на соревнованиях в США. В Род-Айленде состоялся турнир American Knight, в котором участвовали более 300 спортсменов. Масрур занял первое место по спаррингу в весе 64 кг, а также выиграл серебро по комплексным упражнениям.

Таджикистанец выступил за команду Ocala Taekwon-do ITF Academy.

- Очень рад тому, что мне удалось выиграть медали на этом престижном турнире, - сказал спортсмен. – Доволен своим выступлением. Теперь буду готовиться к новым стартам, и стремиться к новым победам. После моего выступления Абтин Тимоти, генеральный секретарь USTKDF, пригласил меня в Род-Айленд пройти семинар, показать мастер-класс. Семинар будет направлен на повышение уровня квалификации тренеров.

Недавно меня официально приняли в члены сборной команды США. В данный момент я прохожу подготовку к чемпионату Панамерики в Аргентине, буду выступать за сборную США.

Отметим, что Масрур Сатторов родился 18 марта 1987 года. Является 2-кратным чемпионом мира, 2-кратным обладателем Кубка Евразии, чемпионом Азии, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в Болгарии, многократный чемпион РТ, неоднократный чемпион США, Заслуженный мастер спорта РТ по таэквон-до ITF. Под руководством Мирсаида Яхъяева был членом сборной команды РТ с 2004 года.

В прошлом году сборная Таджикистана по таэквон-до (ИТФ) приняла участие в престижном международном турнире. Во Флориде (США) прошел «IV Florida Taekwon-do Championship», в котором воспитанники таджикской школы таэквон-до (ИТФ) продемонстрировали свое высокое мастерство. Так, Масрур Сатторов завоевал золотые медали по тылям и в спарринге. А ранее, в Нью-Йорке (США), прошел «The 11 Big Apple International Tournament».  Масрур Сатторов выиграл серебряные медали в личном спарринге и по тылям.

Недавно во Флориде состоялся открытый чемпионат, в котором он занял первые места по спаррингу в весе 57 кг и комплексным упражнениям. Кроме того, таджикистанец был отмечен кубком от Хавьера Монтеро (вице-президент Федерации таэквон-до ИТФ США) за самую лучшую технику на турнире.