Чемпион Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол», сыграв вничью с индийским «Бенгалуру» (2:2) в ответном интерзональном финальном матче Кубка АФК-2017, пробился в решающую стадию турнира, где теперь встретится с действующим победителем соревнований иракским клубом «Эйр Форс», сообщается на  официальном сайте ФФТ.

Ответный интерзональный финал Кубка АФК между «Бенгалуру» и «Истиклолом» состоялся  18 октября на стадионе «Кантерава» в Бангалоре. Счет в игре был открыт уже в самом дебюте. Голкипер «Бенгалуру» Гурприт Сингх Сандху внутри своей штрафной грубо атаковал Фатхулло Фатхуллоева и катарский арбитр Хамис Мохаммаде Аль-Марии назначил одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Нуриддин Давронов.

Спустя двадцать минут хозяева восстановили паритет после того, как Рахул Бхеке ударом головой отправил мяч в ворота Николы Стошича. В конце первого тайма «Бенгалуру» остался вдесятером –  красную карточку получил Харманджот Сингх Хабра.

Еще два гола в этой встрече были забиты после перерыва. На 56-й минуте российский легионер «Истиклола» Дмитрий Барков замкнул передачу Манучехра Джалилова, а спустя девять минут капитан хозяев Сунил Четри с пенальти сравнял счет. В итоге матч так и завершился результативной ничьей.

За счет домашней победы (1:0) «Истиклол» вышел в финал Кубка АФК-2017, где теперь сыграет с действующим победителем турнира иракским клубом «Эйр Форс». Финальная встреча состоится 4 ноября на Центральном стадионе Гиссара.