Чемпион Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол» разошелся миром с туркменским «Алтын Асыром» (2:2) в матче второго тура группового этапа Кубка АФК-2018. Душанбинский клуб вел по ходу встречи 2:0, однако упустил победу в конце поединка, пропустив два нелепых гола на 90-й и 90+3-й минутах, отмечается на сайте ФФТ.

Счет в игре на 50-й минуте открыл белорусский нападающий «Истиклола» Николай Зенько. Спустя десять минут другой белорусский легионер душанбинцев Сергей Тихоновский заработал пенальти, который четко реализовал Ахтам Назаров.

"К сожалению, ведя в счете в два мяча, «Истиклол» не смог удержать победный результат, пропустив два нелепых гола в конце поединка на 90-й и 90+3-й минуте".

Сначала Мурат Якшиев воспользовался «подарком» от защитника Ахтама Назарова и сократил счет, а затем уже в добавленное время после розыгрыша углового Алтымурад Аннадурдыев ударом головой отправил мяч в ворота «Истиклола». Финальный свисток арбитр зафиксировал досадную ничью – 2:2.

Видеообзор матча второго тура группового этапа Кубка АФК-2018 в квартете «D» между клубами «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Истиклол» (Таджикистан).

В другом матче группы «D» туркменский «Ахал» на своем поле разгромил чемпиона Кыргызстана ошский «Алай» со счетом 5:0.

По итогам двух сыгранных туров «Алтын Асыр» и «Истиклол», набрав по четыре очка, расположились на первой и второй строчках в турнирной таблице. «Ахал» имеет в своем активе три очка. «Алай» без единого набранного балла расположился на последнем месте в группе.

Игры следующего третьего тура состоятся 11 апреля. В этот день «Истиклол» на Центральном стадионе Гиссара примет «Алай», а Ашхабаде встретятся два туркменских клуба – «Ахал» и «Алтын Асыр».