На Азиатских Играх, которые продолжаются в Индонезии, все страны Центральной Азии, за исключением Таджикистана, выиграли медали.

Во главе списка - представители Узбекистана, у которых на 22 августа 14 медалей, в том числе 3 золота. Казахстан выиграл 21 медаль, в том числе 1 золото.  У Кыргызстана 9, у Туркменистана – 3 награды, пока без золота. Накануне представитель Афганистана по ушу принес своей стране первую бронзовую награду.

В общем зачете лидируют Китай (83 медали, из них 38 золотые), Япония – 68 (20 золота) и Южная Корея – 49 (11). Из 45 стран-участниц представители 24 стран завоевали медали различных достоинств.

Шансы выиграть медали у Таджикистана будут 26 августа, когда на площадку выйдет метатель молота Дильшод Назаров, после 28 августа стартуют соревнования по курашу,  дзюдо и самбо, где ожидаются выступления Комроншох Устопириён, Бехруз Ходжазода и других лучших атлетов республики.

В соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе, стрельбе из лука, таэквондо таджикские спортсмены уже выбили из турнира. В футболе женская сборная Таджикистана после двух крупных поражений от КНДР и Китая с одинаковым результатом 0:16, в последнем матче 3-го тура забили все-таки один гол в ворота Гонконга. Итоговый результат матча – 1:6 и команда Таджикистана с разницей мячей в 1:38 покидает Игры.