Таджикский борец дзюдо Темур Рахимов выиграл бронзовую медаль  Международного турнира по курашу на призы президента Республики Узбекистан.

Соревнования проходили среди мужчин в абсолютной весовой категории. За победу боролись представители около 40 стран. До финала дошли два курашиста Узбекистана Бекмурод Олтибоев и Шерали Жураев.

Узбекский борец Шерали Джураев в результате стал победителем турнира и помимо статуса чемпиона получил денежное вознаграждение в размере $50 тыс., сообщает НОК Узбекистана.

Второе место и $25 тыс. досталось Бекмуроду Олтибоеву, бронзовым призерам Аслану Камбиеву (Россия) и Темуру Рахимову (Таджикистан) вручили сертификат на сумму $10 тыс.

Участники, занявшие 5-8 места, были также вознаграждены денежным призом в размере $1250.

Темур Рахимов в 2017 году стал  первым в Азии, выиграв золото открытого Кубка континента в Узбекистане в весе 100 кг. Кроме того, в сезоне-2017 Темур выиграл бронзу молодежного чемпионата мира по дзюдо, который прошел в Хорватии.