На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге,  таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг прекратил борьбу на стадии 1\8 финала.

Очередным его соперником стал чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа из Франции.

Схватка получилась боевой, Баходур сражался до последней секунды, но на итоге сказались опыт и класс именитого соперника. Баходур Усомонов уступил Умиа со счетом 1:4 и последним из таджикистанцев покинул ринг чемпионата.

Отметим, что ранее Баходур Усмонов выиграл стартовый поединок у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0, затем нанес поражение турецкому боксеру Тугрулу Эрдемиру.

В весовой категории до 81 кг Шаббос Негматуллоев дошел до 1\16 финала, а Бахтовар Сагизов и Бахтиёр Мирзомухаммад уступили своим соперникам на старте соревнований.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.