Сборная Таджикистана выиграла 4 медали – 1 серебро и три бронзы на чемпионате мира по самбо, который прошел в Сербии.

В рамках турнира соревновались молодежные, юниорские и взрослые мужские и женские национальные команды по самбо и боевому самбо.

Акмалиддин Каримов (57 кг) выиграл серебро чемпионата - это 4-я серебряная медаль в карьере таджикского спортсмена.

Комроншо Устопириён (90 кг), Хушкадам Хусравов (62 кг) среди взрослых и Самеджон Абдушукуров  (87 кг)  среди молодежи выиграли бронзовые награды.

Изначально чемпионат мира планировалось провести в Туркменистане, однако из-за пандемии коронавируса власти страны отказались от проведения турнира.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, соревнования, проводимые на арене SPENS в сербском городе Нови-Саде, прошли без зрителей.

Всего в главном спортивном событии календаря участвовали более 400 спортсменов из 40 стран мира.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.