Таджикский самбист Хушкадам Хусравов выиграл в весе 64 кг золотую медаль, победив на Кубке мира по самбо «Мемориал Харлампиева» в Москве. Он одержал победу над узбекистанцем Хомиджоном Муминовым.

Вечером в воскресенье Хушкадама торжественно встретили в душанбинском аэропорту.

Среди встречающих были - Мавсума Муини, заместитель председателя мэра Душанбе, председатель комитета по делам молодежи и спорту Абдулло Рахмонзода, начальник управления молодежи и спорта города Душанбе Шохзод Рахимзода, высокопоставленные должностные лица Министерства обороны, представители других организаций, министерств и ведомств, родственники и друзья спортсмена, а также более 300 болельщиков.

Самбисты Таджикистана в целом завоевали 6 медалей в соревнованиях за Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» в Москве.

Джамшед Сафаров завоевал бронзовую медаль в весе 71 кг. Заключительный день турнира также принес сборной Таджикистана еще 4 бронзовые награды: Акмалиддин Каримов (58 кг) и Садр Боев (88 кг) в традиционном самбо, Мехрубони Абдулхак (64 кг) им Фирдавс Мирзоев (79 кг) в боевом самбо заняли третьи места.

В соревнованиях приняли участие около 300 борцов из 16 стран мира.

Теперь таджикские самбисты будут готовиться к чемпионату Азии, который в июне пройдет в Ташкенте. А чемпионат мира в ноябре вновь примет у себя Узбекистан.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.