Таджикские спортсмены завершили свое участие в чемпионате мира по боксу среди мужчин, который проходит в Белграде (Сербия).

1 ноября два боксера - участники Олимпийских игр в Токио Баходур Усмонов и Шаббос Негматуллоев вышли на ринг в восьмом финальном раунде. В весовой категории до 80 кг Шаббос Негматуллоев уступил Кайлану Кэссиди (Ирландия), а в весовой категории до 63,5 кг Баходур Усмонов уступил Сомчаю Вонгсувану (Таиланд) со счетом 1: 4, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Фото НОК РТ

До этого в весовой категории до 92 кг Джахон Курбанов уступил индийскому боксеру Наренде, а еще в четвертьфинале в весовой категории до 60 кг Абдурахмон Якубов уступил Алексу де ла Крус Баезу из Доминиканской Республики.

Таким образом, таджикские спортсмены завершили свое участие в чемпионате мира по боксу среди мужчин.

Чемпионат продлится до 6 ноября. В нем принимают участие более 500 спортсменов из 88 стран мира. Впервые в истории чемпионата победители будут награждены медалью с призом в 100 000 долларов и поясом, а занявшие второе и третье места будут награждены медалью с призовым фондом 50 000 и 25 000 долларов соответственно.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.