Чемпионат Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту, который проходил в Душанбе с 25 по 30 марта, завершился в четверг групповой гонкой с масс-стартом между мастерами и любителями этого вида спорта.

В этот день мастера по велоспорту соревновались на дистанции 111 км, а любители – на дистанции 61 км.

Представители Таджикистана завоевали 7 медалей – по 2 золота и серебра, 3 бронзы.

Александр Игонин (до 50 лет) и Ринат Батыршин (свыше 50 лет) выиграли гонки.

Вторые места заняли 2. Ромин Худоиев (до 45 лет) и Бахриддин Исомиддинов (до 50 лет). Третьими в заездах стали Бехзод Ҳакимов (до 40 лет) и Павел Салимов (свыше 50 лет).

Еще одна бронза – у сборной Таджикистана в командной гонке.

Таким образом, в чемпионате Азии по шоссейному и параолимпийскому велоспорту на шоссе в Душанбе приняли участие более 400 спортсменов из 27 стран азиатского континента.

Соревнования проводились среди молодежи до 19 лет и до 23 лет, взрослых велосипедистов (мужчин и женщин), спортсменов с ограниченными возможностями, а также тренерами и любителями велоспорта.

Победители и призеры в 18 заездах были награждены кубками, медалями и подарками от организаторов и спонсоров чемпионата.

1/5

Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, впервые проводимый в Таджикистане, был организован Азиатской конфедерацией велосипедистов под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), в сотрудничестве с Федерацией велосипедного спорта Таджикистана, а также хукуматом города Душанбе.

7. Монголия – 1 серебро

Спонсорами чемпионата стали «Tcell», «Al Shafar Group», “IM Group”, санаторий «Шохамабри», “FIFTYFIVEGROUP” и “Huawei”.

Техническими спонсорами являются “TezNet” и “Asian Express”, а медиа партнёрами – «Азия-Плюс» и ТВ Варзиш. Водой чемпионата стала «Сиёма».

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.