Борец из  Таджикистана Фируз Мирзораджабов завоевал серебряную медаль на Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Жаксилика Ушкемпирова среди юношей до 20 лет, сообщает Национальный олимпийский комитет РТ.

В соревнованиях в Нур-Султане принимали участие свыше 300 спортсменов  из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и Ирана.

Отмечается, что Фируз Мирзораджабов в весовой категории 60 кг не выступал в первом раунде, но победил своих соперников в трех других  раундах. В финале он уступил казахстанскому борцу и завоевал серебряную медаль, - говорится в сообщении комитета.

Напомним, в данном турнире принимали участие пять таджикских борцов – Фируз Мирзораджабов, Сиёвуш Ачилов, Шероз Очилов, Султон Саидзода и Русланджони Рустамджон.

Сиёвуш Ачилов, Шероз Очилов, Султон Саидзода и Русланджони Рустамджон – они в предварительных раундах уступили своим соперникам.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.