В  Грузии 26 ноября  прошёл турнир сильнейших клубных команд Европы - Лига чемпионов по дзюдо.

Таджикский спортсмен Тимур Рахимов выступил в составе команды "Ред Стар" (Сербия) и завоевал серебряную медаль Лиги.

Первое место завоевали хозяева татами из клуба "Файтерс Тбилиси" (Грузия).

Бронзовыми призёрами стали команды "Голден Гори" (Грузия) и "Штабия" (Испания).

Из восьми мужских клубов, участвующих в Лиге чемпионов, три были грузинских, два французских и по одному сербскому, испанскому, греческому. Соревнования прошли в пяти весовых категориях - 66, -73, -81, -90, +90 кг.

Рахимов выступил в весовой категории +90 кг.

Он продолжает возглавлять  мировой рейтинг  в весовой категории до 100 кг.

Напомним, на международных соревнованиях по дзюдо «Большой шлем», которые проходили в Баку (Азербайджан) с 4 по 6 ноября, Темур Рахимов стал обладателем золотой медали в весе свыше 100 кг.

За победу в Баку мэрия Душанбе вручила ему ключи от двухкомнатной квартиры.

В этому году Темур Рахимов завоевал  кроме «золота» в Баку бронзовые медали в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), Тель-Авиве (Израиль) и Анталии (Турция).

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.