Таджикский спортсмен Шамшер Саидов завоевал золотую медаль Кубка мира по боксу, который проходил в Белоярске (Россия), сообщает Национальный олимпийский комитет страны.

10 декабря, в последний день соревнований, Шамшер победил россиянина Руслана Пидгирняка в финальной битве в весе 67 кг.

Шамшер победил россиянина Руслана Пидгирняка
Фото НОК РТ

Это второе золото таджикских спортсменов на этом турнире. Среди женщин золото выиграла таджикская спортсменка Миджгона Самадова в весе 57 кг.

На этом же турнире серебряную медаль получил Шахбоз Хаитов в весе 86 кг, Некруз Салимов в весе 80 кг, Шоира Зулкайнарова в весе 60 кг и Мехриноз Музаффарова в весе 81 кг завоевали бронзовые медали.

Турнир с участием боксеров из Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана прошел с 5 по 10 декабря по 11 весовым категориям среди мужчин и по 6 – среди женщин.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.