У Ислома Анварзода - зампрокурора столичного района Фирдавси, который находился за рулем авто в момент ДТП, где погиб известный таджикский эстрадный певец Бахром Гафури, ампутирована левая рука. Об этом «Азия-Плюс» сообщил достоверный источник в Национальном медцентре.

«Состояние у Анварзода остаётся тяжёлым. Для спасения его жизни вчера, 7 августа,  врачи были вынуждены ампутировать ему левую руку. Также у него сильный перелом правой ноги», - сообщил источник.

ДТП произошло ранним утром 7 августа на проспекте Рудаки города Душанбе в районе столичного Педагогического университета.

Фото: соцсети

По версии МВД Таджикистана, иномарка, двигавшаяся по проспекту Рудаки на большой скорости, столкнулась с КАМазом. За рулем находился заместитель прокурора района Фирдавси столицы, 29-летний Ислом Анварзода.

44-летний Бахром Гафури, который был пассажиром в машине, скончался на месте ДТП от полученных травм. Его похоронили на малой родине в районе Рудаки.

Другой пассажир  - Зарипов Баходур, 1986 года рождения, житель села Кангурт Темурмаликского района, также  в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.