Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев встретился 26 августа с отечественными и зарубежными блогерами, прибывшими на международный фестиваль «Шарк тароналари» в Самарканд.

Он отметил важную роль блогеров в освещении осуществляемых в стране реформ, продвижении культуры и исторического наследия нашего народа на международном уровне, и что политика открытости Узбекистана будет продолжена, передает Uzreport.news.

Фото Kommersant.uz

"Очень рад видеть вас на узбекской земле, в древней колыбели цивилизации - Самарканде. Сегодня мы пишем новую историю Узбекистана. Наша цель - обеспечить комфортную жизнь народа, сделать так, чтобы он с уверенностью смотрел в будущее. Надеюсь, что и вы внесете свой вклад", - сказал глава государства.

Шавкат Мирзиёев особо отметил, что горд видеть среди присутствующих и отечественных блогеров, и пообещал всегда оказывать им поддержку.

Фото Kommersant.uz

"Вижу среди вас и наших блогеров. Я горд этим. Знайте, что президент будет всегда поддерживать вас", - заключил Шавкат Мирзиёев. 

После этого он сфотографировался с блогерами и пожелал им удачи. 

А блогеры назвали это историческим моментом, ведь ранее встречи такого формата не проходили.

«Исторический селфи с Шавкатом Миромоновичем! Это еще одно доказательство того, что президент Узбекистана всегда открыт для блогеров! Я очень счастлив!», - написал блогер, юрист Хушнудбек Худойбердиев в своем телеграм-канале.

«Впервые в истории Узбекистана президент страны Шавкат Мирзиёев встретился с блогерами. Президент сказал, что Узбекистан открывается миру и об этом должна знать вся планета! Историческое событие», - поделился своими впечатлениями блогер, журналист Никита Макаренко.

Оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.ДзенOK и Google Новостях.