Душанбинский «Истиклол», обыграв в финальном матче розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 3:1, в четвертый раз в своей истории стал победителем турнира. Бронзовые медали Кубка ФФТ-2018 выиграли футболисты «Панджшера», которые в матче за третье место взяли верх над столичным ЦСКА «Памир» (2:1).

Счет в финале, который проходил 15 февраля под проливным дождем, был открыт в добавленное время первого тайма. После подачи со «стандарта» в исполнении Фатхулло Фатхуллоева защитник Ромиш Джалилов отправил мяч в ворота «Регара». Во втором тайме зрители увидели еще три забитых мяча. На 71-й минуте капитан «Истиклола» Дилшод Восиев удвоил счет, а спустя четыре минуты результативным ударом отличился Эхсони Панджшанбе. Ближе к концу финала вышедший во втором тайме на замену защитник «Регар-ТадАЗа» Сайдамири Сайдахмад сократил результат. На 88-й минуте автор гола регарцев был удален с поля за грубую игру против Шериддина Бобоева, сообщает официальный сайт ФФТ.

В итоге матч завершился победой «Истиклола» – 3:1. Душанбинский клуб стал четырехкратным обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана. Ранее «Истиклол» побеждал в Кубке ФФТ в 2014, 2015 и 2017 годах.

В матче за третье место сошлись «Панджшер» и ЦСКА «Памир». В основное время победителя не удалось определить, а в овертаймах сильнее оказались футболисты «Панджшера», которые обыграв ЦСКА «Памир» со счетом 2:1 стали обладателем бронзовых медалей Кубка ФФТ в этом году.

На церемонии награждения победители и призеры получили медали из рук члена Исполкома ФФТ, председателя Федерации футбола Душанбе Анваршо Мирзоева, заместителя генерального директора Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонова и главного тренера национальной сборной страны Хакима Фузайлова. Кубок ФФТ капитану «Истиклола» Дилшоду Восиеву вручил вице-президент Федерации футбола Таджикистана и генеральный директор Футбольной лиги страны Алишер Урунов.