Туркменский «Ахал» в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) одержал гостевую победу над таджикистанским «Худжандом» и завоевал путевку на групповой этап турнира.

Вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» в ответном матче раунда плей-офф Кубка АФК-2018 дома проиграл туркменскому «Ахалу» со счетом 0:2.

Оба мяча гости забили в начале второго тайма матча. Отличились Везиргелди на 50-1, Мухадов на 54-й минутах.

Перед игрой глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода провел встречу с футболистами команды «Худжанд», и пообещал клубу в случае победы над «Ахалом» в качестве премии 100 тыс. сомони из бюджета области.

Ранее вице-чемпион Таджикистана футбольный клуб «Худжанд» уже проигрывал «Ахалу» в туркменском городе Балканабаде  первый матч плей-офф Кубка АФК-2018 со счетом 0:1. Тогда единственный гол на 18-й минуте у хозяев забил Мурат Аннаев с пенальти.

"Ахал" дополнит состав участников квартета Центральноазиатской группы «D», в которой места уже забронировали чемпионы Туркменистана ("Алтын Асыр", Ашхабад), Таджикистана ("Истиклол", Душанбе) и Кыргызстана ("Алай", Ош).