В рамках реализации программы развития футбола ФИФА «Forward» в Таджикистане Футбольная лиги страны приобрела для домашних стадионов клубов высшей лиги новые ворота,  сообщает официальный сайт Футбольной лиги Таджикистана.

Новые футбольные ворота, которые были приобретены в Германии, установлены на стадионах «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде (домашний стадион ФК «Худжанд»), «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде (стадион ФК «Регар-ТадАЗ»), «Пахтакор» в Бохтаре (стадион ФК «Хатлон»), «Нефтяник» в Рудаки (стадион ФК «Куктош») и ЦСКА министерства обороны РТ в Душанбе (стадион ФК ЦСКА «Памир»). В ближайшее время новые ворота также будут установлены на стадионе имени Уктама Маматова в районе Балхи, где свои домашние матчи проводит ФК «Панджшер».

В рамках данной программы на Центральном стадионе Душанбе, где свои домашние матчи проводит клуб «Истиклол» и национальная сборная Таджикистана, в ближайшее время в технической зоне будут установлены новые скамейки запасных.

Ранее в рамках реализации программы развития футбола ФИФА «Forward» в Таджикистане Футбольная лига страны приобрела для клубов высшей лиги микроавтобусы. Кроме того, все клубы чемпионата Таджикистана бесплатно получили комплекты спортивной экипировки от испанского производителя «Joma», которые были приобретены на средства ФИФА.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus