Чемпион страны душанбинский «Истиклол», ведя в счете 1:0, в Бишкеке уступил местному «Дордою» (1:2), а вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» в равной игре в Ашхабаде проиграл прошлогоднему финалисту Кубка АФК туркменскому «Алтын Асыру» (0:1).

Борьба за первое место в группе обострилась до предела. После четырех сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет душанбинский «Истиклол», в активе которого семь очков. На второе место поднялся туркменский «Алтын Асыр», который набрал шесть баллов. Далее в таблице расположились «Худжанд» и «Дордой» – у них по четыре очка.

Фото ФФТ

Теперь все решится в оставшихся двух туров. В пятом туре 19 июня «Худжанд» на своем поле примет «Истиклол», а бишкекский «Дордой» в этот же день в Ашхабаде сойдется с «Алтын Асыром».

Игры заключительного тура будут сыграны 26 июня. В шестом туре «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе Душанбе встретится с «Алтын Асыром», а «Худжанд» в Бишкеке сыграет с «Дордоем».

Отметим, что только победитель группы «D» получит путевку в следующий раунд Кубка АФК-2019.

 

Хаким Фузайлов: «Проиграли «Дордою» из-за двух детских ошибок»

Главный тренер душанбинского «Истиклола» Хаким Фузайлов считает, что в матче четвертого тура группового этапа Кубка АФК-2019 все могло быть по-другому.

Хаким Фузайлов
Фото ФФТ

"Поздравляю команду «Дордой» с победой. Сегодня мы сами отдали «Дордою» три очка. Игра шла под нашу диктовку, имели преимущество, создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако элементарные детские ошибки привели к тому, что мы потеряли три очка. Борьба в группе теперь обостряется. Оставшиеся два тура пройдут в острой борьбе. Мы не имеем больше права на ошибку",- сказал он.

Это первое поражение душанбинцев в нынешнем розыгрыше турнира.

 

Виталий Левченко: «Могли увезти ничью, но не хватило удачи»

Главный тренер «Худжанда» Виталий Левченко на послематчевой пресс-конференции также тподелился впечатлениями о прошедшем гостевом матче четвёртого тура.

Виталий Левченко
Фото ФФТ

"Хочу поздравить команду хозяев – «Алтын Асыр» с победой. Естественно, что любое поражение накладывает отрицательные эмоции – ты расстраиваешься, как тренер, ты расстраиваешься, как человек. В любых соревнованиях, в которых мы участвуем, у нас стоит задача победить и это естественно, что мы расстроены в этом ничего такого нет",- сказал он.

По его словам, чтобы добиться положительного результата в игре его команде не хватило концентрации.

"Первое – не хватило концентрации, когда нам забили мяч, немножко неправильно сыграли защитники, детская ошибка. Но ничего страшного в этом нет, мы работаем и двигаемся дальше, будем исправлять свои ошибки. Во втором тайме ребята сыграли хорошо, собрались, начали играть в футбол. Немножко, правда, раскрылись то, что несвойственно моим командам, которые я тренирую. Был выход один в один, но там тоже такая ошибка. Мы двигаемся дальше от игры к игре, проанализируем эту игру, поработаем над ошибками и, думаю, больше таких ошибок совершать не будем",- отметил Левченко.

Оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.ДзенOK и Google Новостях.