14-летняя шахматистка из Таджикистана Сабрина Абророва выиграла вторую серебряную медаль на чемпионате Западной Азии по шахматам. Ранее она такого же успеха добилась в рапиде. Впереди – блиц, турнир завершится сегодня вечером.

Турнир проходит в столице Индии - Нью-Дели в возрастных категориях 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет по стандартным шахматам, рапиду и блицу.

Сабрина Абророва в «классике» набрала 7 очков из 9 возможных, проиграла только победительнице турнира, индийской шахматистке Патил Багяшри.

Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Сабрина Абророва занимается шахматами пятый год, успела участвовать в ряде международных турниров. Громкий успех пришел к ней летом этого года, когда она выиграла золотую медаль Всемирных игр юных соотечественников, которые проходили в Ханты-Мансийске (Россия).

Сабрина Абророва перспективная шахматистка. В прошлом году она приняла участие в своем дебютном международном турнире - Кубке Ботвинника в Москве, где одержала две победы, три раза сыграла вничью, что, по мнению экспертов, является хорошим результатом для самой юной участницы соревнования.

Сабрина также регулярно одерживает победы на внутренних и международных состязаниях в составе женской сборной Таджикистана.  Так, на 43-й Всемирной шахматной олимпиаде в Батуми (Грузия), Сабрина набрала 6,5 очка из 11 возможных, что является лучшим результатом в истории таджикских женских шахмат.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.