На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге,  таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг техническим нокаутом одержал победу над турецким боксером Тугрулом Эрдемиром и вышел в 1\8 финала.

Очередным его соперником станет чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа (Франция). Француз в 1\16 финала нанес поражению представителю Южной Кореи Кан Хен Бину с результатом 5:0.

Отметим, что ранее Баходур Усмоонов выиграл стартовый поединок   у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0.

В весовой категории до 81 кг Шаббос Негматуллоев, к сожалению,  проиграл свой бой против Абдуррахмана Араби из Египта со счетом 2:3. Теперь Шаббос будет готовиться в олимпийской квалификации.

В весовой категории до 57 кг представитель Таджикистана Бахтовар Сагизов в стартовом поединке уступил марокканцу Мухаммаду Хомуту – 0:5, с аналогичным результатом Бахтиёр Мирзомухаммад (75 кг) проиграл бой американцу Хавьеру Маринесу.

Таким образом, из 4 таджикских боксеров, отправившихся на чемпионат мира, на стадии 1\8 финала борьбу продолжит лишь один.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.