Таджикский самбист Мухамадшариф Наджмиддинов в весовой категории до 74 кг стал чемпионом мира среди юниоров. В финальной схватке он одержал победу над российским самбистом Егором Сухопаровым.

В активе сборной Таджикистана еще 2 серебра и 3 бронзы. Вторые места завоевали Сомон Сангов (52 кг) и Аминджон Холов (48 кг) среди юниоров, третьими стали в юношеской возрастной категории Мухаммаджон Одинаев (87 кг), Субхиддин Халилзода (70 кг) и Бузургмехр Исоев (60 кг).

Чемпионат мира по самбо среди молодежи прошел в Ташкенте, в спортивном комплексе "Saxovat servis sport".

В этом чемпионате за победу в 40 весовых категориях боролись около 500 самбистов почти из 50 стран мира.

"Участвовать в чемпионате, где состязаются сильнейшие самбисты мира, – это уже большое счастье, - приводит слова новоиспеченного чемпиона мира из Таджикистана Мухамадшарифа Наджмиддинова официальный сайт турнира. - Защитил честь своей страны в весовой категории до 74 килограммов. Надеюсь, показать такие же результаты и в будущем на чемпионатах среди взрослых".

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.