Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу Усмон Тошев заявил, что его подопечные  будут играть только на победу.

В интервью официальному сайту Федерации футбола Таджикистана  Тошев поделился своими ожиданиями относительно предстоящего матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 со сборной Мьянмы, который пройдет сегодня, 14 ноября, на стадионе «Mandalar Thiri Stadium» в Мандалае. Встреча начнется в 15:30 часов по душанбинскому времени.

«Мы с уважением относимся к сборной Мьянмы и готовимся к матчу со всей серьезностью. То, что соперник неудачно стартовал в отборочном турнире, ни о чем не говорит. У Мьянмы – хорошая, быстрая команда. Простых игр в группе не бывает. На своем поле любая команда готова дать бой сопернику. Мы приехали в Мандалай показать хорошую игру и увезти отсюда три очка. Мы обсуждаем предстоящий матч с ребятами. Конечно, будем играть только на победу. Другой результат нас не устроит», - заявил Тошев.

После четырех сыгранных туров турнирную таблицу в группе «F», в котором выступают сборные Таджикистана, Мьянмы, Монголии, Японии и Кыргызстана,  возглавляет сборная Японии, набравшая девять очков из девяти возможных.

В активе сборных Кыргызстана и Таджикистана, которые соответственно расположились на второй и третьей строчках, по 6 очков. После сыгранных трех туров у монгольских футболистов три очка, у Мьянмы ни одного.

Таджикские футболисты ранее дома одержали победу над Кыргызстаном 1:0, уступили Японии 0:3, в гостях обыграли Монголию со счетом 0:1.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.