Капитан национальной сборной Таджикистана Ахтам Назаров в составе клуба «Башундара Кингс» стал обладателем Кубка Федерации футбола Бангладеш.

В решающем матче команда Ахтама Назарова со счетом 2:1 переиграла клуб «Рахматганж», в составе которого выступает другой игрок сборной Таджикистана - защитник Сиёвуш Асроров.

Защитник «Истиклола» и национальной сборной Таджикистана Ахтам Назаров подписал контракт с чемпионом Бангладеш в ноябре 2019 года. 27-летний футболист поставил подпись под годичным  контрактом.

«Хочу выразить благодарность всем сотрудникам «Истиклола», спасибо всем ребятам, тренерам за те годы, которые мы провели вместе, за поддержку, понимание, за единство и за наши победы. «Истиклол» всегда остается в моем сердце, мы были как одна большая семья. Особую признательность хочу выразить руководителю клуба Шохруху Саидзода, который всегда поддерживал нас, футболистов. Желаю родному клубу удачи и больших успехов в следующем футбольном сезоне. Душой всегда буду с вами,  и переживать за вас ребята!», - заявил Назаров перед отправкой в новый клуб.

Ахтам Назаров начал футбольную карьеру в составе столичного «Энергетика». В  душанбинский «Истиклол» перешел в 2013 году. Вместе с командой выиграл все возможные трофеи на внутренней арене, а также дважды был финалистом Кубка АФК.

Играл за молодёжную сборную страны. В 2012 году впервые был вызван в национальную сборную Таджикистана.

Ахтам Назаров (крайний справа)
Фото из соцсетей

В своем новом клубе Ахтам Назаров выступает под номером 91.

Отметим, что клуб Ахтама Назарова «Башундара Кингс» выступит в групповом этапе Кубка АФК-2020. Соперниками чемпиона Бангладеш в группе «Е» будут «Ченнай Сити» (Индия), «ТК Спортс Клуб» (Мальдивы), а также победитель пары плей-офф Южной зоны.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.