Юношеская сборная Таджикистана (U-16) по футболу стартовала с победы на 16-м международном турнире «Кубок Развития-2020» в Минске.

В первом туре подопечные Ахлиддина Турдиева 19 января обыграли сборную Исландии со счетом 2:1, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Победу таджикской сборной принесли голы Абдулфаттоха Худойдодзода и Сунатулло Азизова, которые соответственно отличились на 27-й и 75-й минутах встречи.

В другом матче группы «В» юношеские сборные Израиля и Грузии победителя не выявили – 1:1.

Во втором туре во вторник, 21 января, юношеская сборная Таджикистана (U-16) сыграет со сборной Израиля. Эта встреча начнется в 14:00 часов по душанбинскому времени.

На турнире в Беларуси юношеская сборная Таджикистана (U-16) сыграет в группе «В». Соперниками нашей команды будут сборные Исландии, Израиля и Грузии. В группе «А» выступят команды Беларуси, Бельгии, Финляндии и Узбекистана.

Согласно регламенту «Кубка Развития-2020», на групповом этапе команды сыграют по круговой системе в один круг. Затем победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие в своих квартетах вторые места, разыграют бронзовые медали. Также состоятся утешительные игры за 5-8-е места.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.