Азиатская футбольная Конфедерация приняла решение отложить на неопределенный срок чемпионат Азии-2020 по футзалу, который должен был стартовать 26 февраля в Ашхабаде, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Причиной послужила вспышка коронавируса. Новые даты чемпионата Азии по футзалу не сообщаются.

По итогам жеребьевки чемпионата Азии-2020 национальная сборная Таджикистана оказалась в группе «А». Соперниками таджикской  сборной будут Туркменистан, Вьетнам и Оман. Свой первый матч на азиатском первенстве наши футзалисты должны были провести 26 февраля против сборной Вьетнама.

По итогам азиатского первенства 5 лучших команд получат право выступить на чемпионате мира-2020 по футзалу, который пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве.

Между тем, в рамках второго тура международного турнира SAT International Futsal Championship 2020, который проходит в городе Хатъяй Таиланда, национальная сборная Таджикистана сыграла со второй командой Таиланда и уступила ей со счетом 2:4.

В составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Рустам Хамидов и Файзали Сардоров.

Ранее на данном турнире таджикские футзалисты уступили команде Ирана со счетом 2:3.

После двух сыгранных туров футзалисты Ирана, набрав шесть очков, единолично лидируют в турнирной таблице. Вслед за ними расположились две сборные Таиланда, в активе которых по три очка.

Матчи следующего, третьего тура SAT International Futsal Championship 2020 будут сыграны в среду, 5 февраля. В этот день наша сборная сыграет с первой командой Таиланда.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.