Таджикский футболист Табрези Давлатмир перебрался из душанбинского «Истиклола» в эстонский клуб «Нарва Транс». 22-летний левый защитник будет выступать за эту команду под номером 3.

В Эстонии у него уже взяли интервью, где игрок объяснил причину перехода в европейский клуб. 

«Если честно, я два года мечтал переехать в зарубежный чемпионат. В Европе играть все равно лучше, - отметил Табрез. - Хочется прогрессировать, а то в Таджикистане «Истиклол» каждый год становится чемпионом, у него просто нет достойных соперников. Есть всего месяц, когда проходит Лига чемпионов, тогда выпадают достойные соперники. Конечно, у нас есть «Худжанд», ЦСКА Памир, но больше нет конкурентов, поэтому хотел уже попробовать силы за границей».

В Таджикистане Табрез в составе «Истиклола» стал пятикратным чемпионом страны, трехкратным обладателем кубка и двукратным обладателем Суперкубка.

В прошлом сезоне он был назван лучшим левым защитником чемпионата и помог своей команде завоевать место в групповом этапе азиатской Лиги чемпионов. Также является финалистом Кубка АФК 2017 года.

С 2016 года Табрез вызывается в сборную Таджикистана, с тех пор он принял участие в 14 матчах.

Основная позиция игрока – левый защитник, но он может также сыграть левого полузащитника или центрального защитника.

Фото: инстаграм Табрези

Отметим, что ранее в команде «Транс-Нарва» в течение 5 лет выступал Тимур Джураев, который ныне играет за «Истиклол». Табрези Давлатмир посоветовался с ним, прежде чем принять решение о переезде в Эстонию:

«У нас как-то была кубковая игра, он подходит ко мне, узнав, что мной «Нарва Транс» интересуется, говорит: «Я там играл, хорошая команда, уютный городок, езжай». Так что он помог мне принять решение».

В интервью таджикский футболист не скрывал и свои амбиции:

«Пока что хочу играть только за "Нарву". Приняли меня тут хорошо, атмосфера нравится. Уже пообщались-познакомились с ребятами, провели тренировку в тренажерном зале. Условия тут достойные, два стадиона, манеж, мне всё тут нравится. Но если помечтать, то это «Барселона», я за нее болею. Раньше там в защите играл Карлес Пуйоль, который мне очень нравился, поэтому я тоже захотел играть в защите», - рассказал Табрез. 

итайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.