На шестом Конгрессе Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), который прошел 16 декабря в Душанбе анонсировалось, что в 2022-м будет проведено восемь соревнований среди различных возрастов под эгидой CAFA, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Встреча прошла под председательством президента CAFA Рустама Эмомали. В Конгрессе также приняли участие вице-президент CAFA Дастанбек Конокбаев из Кыргызстана, члены Исполкома CAFA – Равшан Ирматов из Узбекистана и Мехди Тадж из Ирана, руководители и делегаты Федераций футбола Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Ирана и Афганистана. Представители Туркменистана подключились по видеосвязи.

В приветственном слове Рустам Эмомали отметил сильнейшее влияние пандемии коронавируса на спортивную жизнь.

"Мы рады, что Центрально-Азиатская футбольная Ассоциация приложила большие усилия для проведения турниров среди различных возрастов в условиях пандемии", - добавил он.

Равшан Ирматов внес предложение о проведении нового турнира в даты ФИФА – Кубка Навруз среди сборных, входящих в состав организации CAFA.

Помимо этого, было предложено подать совместную заявку на проведение чемпионата мира среди юношей (U-17) или молодежи (U-20) в следующем цикле.

Также на Конгрессе был утвержден бюджет CAFA на 2022 год, сумма которого не указывается.

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.