Таджикский дзюдоист Темур Рахимов в весовой категории свыше 100 кг выиграл бронзу на турнире Большого Шлема 2022, который прошел 17-19 февраля в столице Израиля Тель-Авиве.

Темур в начале обыграл  Серафима Компанеса из Израиля и Стефана Хеджи из Австрии и вышел в полуфинал, где  уступил будущему победителю  Гураму Тушишвили из Грузии.

В борьбе за бронзовую медаль таджикский борец победил кубинца Энди Гранде.

Напомним, что Темур Рахимов выиграл серебряную медаль на турнире Большого шлема в Баку в прошлом году и бронзовую медаль на турнире Абу-Даби.

Ему также были вручены призовые на сумму €1,5 тыс.

По данным официального сайта Международной федерации дзюдо (IJF), в тель-авивском турнире приняли участие 298 спортсменов (165 мужчин и 133 женщины) из 34 стран мира.

Кроме Темура Рахимова Таджикистан представляли еще трое спортсменов – Сомон Махмадбеков (-73 кг), Шодмон Ризоев (-81 кг) и Джахонгир Маджидов (-90 кг).

К сожалению, другие наши спортсмены выбыли из соревнований еще в начальной стадии турнира.

Помимо медалей, победители и призеры в индивидуальных соревнованиях были награждены денежными призами: за 1 место - €3000, за 2 место - €2000, за 3 место - €1500.

Теперь таджикские дзюдоисты будут готовиться к очередным соревнованиям "Большого шлема" 25-27 марта в  Тбилиси (Грузия), 1-3 апреля в Анталии (Турция) и 20-22 мая в  Казани (Россия).

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.