Олимпийский чемпион Дильшод Назаров разъяснил ситуацию вокруг своего смещения с поста зампредседателя спорткомитета.

«Я остаюсь в спорте, продолжаю работать в Национальном олимпийском комитете, который возглавляет уважаемый Президент Таджикистана Эмомали Рахмон», - заявил теперь уже бывший заместитель председателя Комитета по делам молодежи и спорта республики.

Дильшод Назаров отметил, что в настоящее время он всецело занят работой в Национальном олимпийском комитете: еще в конце прошлого года он был избран вице-президентом НОК РТ.

«Сейчас много разговоров о том, что меня отстранили от работы в Комитете по делам молодежи и спорта, даже есть слухи, что я как бы остался вне управления спортом. Но это не так. Я перешел на работу в НОК, поэтому приказом главы государства был уволен с занимаемой должности в Комитете», - сообщил спортсмен.

По словам Назарова, в таджикском спорте предстоит в этом году сделать очень многое.

Главными для отечественных спортсменов являются три турнира - VII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройду во Владивостоке (Россия)  с 27 июля по 8 августа, Азиатские игры в Ханчжоу  (Китай) с 10 по 25 сентября, и  Азиатские юношеские игры Шаньтоу (Китай) с 20 по 28 декабря.

«Азиатские игры - очень хороший шанс для подготовки к олимпиаде. Там 37 видов спорта и самое главное, туда можно вывозить многих спортсменов, так как нет отборочных соревнований к этим Играм», - отметил Дильшод Назаров.

В новой должности Дильшод Назаров делает ставку на начало подготовки к следующим двум олимпийским играм – в Париже 2024 году и в Лос-Анжелесе 2028 году. 

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.