В Душанбе в Технологическом университете Таджикистана прошла ярмарка – выставка рабочих мест, на которой активную позицию заняла ЗАО «Микродепозитная организация «Хумо».

Данная ярмарка вакансий помогла посетителям не только узнать об открытых вакансиях, но и лично пообщаться с работодателями, пройти несколько предварительных собеседований в одном месте, тем самым сэкономив время. 

МДО «Хумо»

- Сегодня мы рассказали нашим гостям о возможностях обучения и трудоустройства в нашей компании, предоставили полную информацию о вакантных позициях и рассказали также о преимуществах наших услуг. Наша основная задача – содействие трудоустройству выпускников, заключение с ними договоров по различным направлениям работы, также работа со студентами, выпускниками университетов по обеспечению их возможностями и условиями работы. Подобный тесный контакт между образовательным учреждением и компаниями, которые предоставляют рабочие места выпускникам, очень важен и необходим, – отметил HR- специалист «Хумо», Махмадиев Джамшед. 

МДО «Хумо»

– Многие участники выставки спрашивали о быстрых кредитах, а также интересовались перспективами и развитием нашего сервиса «Хумо Онлайн». Мы рады быть сегодня среди активной молодежи на таком актуальном и эффективном мероприятии для трудоустройства граждан. Напомним, что 3 мая мы также принимали участие в Международном Форуме молодежи, которая проходила в Национальной библиотеке. Как показывает практика,  результатом таких коммуникаций становится эффективное сотрудничество с перспективными кадрами, – добавил Махмадиев Джамшед. 

МДО «Хумо»

МДО «Хумо»

Следует также отметить, что буквально пару дней назад МДО «Хумо» успешно начала практическое обучение молодых программистов, которые будут углубленно осваивать преимущества GO LANG. Все обучение нацелено на практику. Таким образом, компания всесторонне и активно вносит свой вклад в реализацию Постановления Правительства Республики Таджикистан от 27 мая 2017 года № 262 «О распределении, расстановки и трудоустройства молодых специалистов».